В Заречном до 15 октября зона отдыха «Лесная» должна преобразиться. Глава города Олег Климанов и представители ответственных организаций на выездном совещании 26 августа определили, какие объекты должны быть сооружены в первую очередь, сообщает интернет-портал «ГородZ».

В ходе первого этапа реконструкции зоны отдыха планируют обустроить пешеходные связи, провести зонирование и оборудование детской игровой и спортивной зон, площадки для воркаута, а также монтаж элементов водоотведения, некоторые из которых в зимнее время можно будет использовать при обустройстве горки для катания. Кроме того, на данной территории установят дорожное освещение, подготовят площадку для осуществления торговли.

Благоустройство этой территории ведётся в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Куда вложить средства, выделенные на обустройство общественного пространства, решали сами зареченцы.

«Мы проводили опрос среди жителей, советовались с активистами и выбрали вариант благоустройства зоны отдыха «Лесная». Также был конкурс среди архитектурных бюро. Победитель разработал проект и сейчас мы приступаем к его реализации. Проект рассчитан на несколько лет», — отметил Глава Заречного Олег Климанов.

В следующем году работы по благоустройству продолжатся — планируется возведение предусмотренных проектом надводных сооружений. В целом, как подчеркнул Олег Климанов, зона отдыха «Лесная» должна стать такой, чтобы зареченцам было приятно и комфортно заниматься здесь спортом, гулять с детьми и просто отдыхать.

Фото: vk.com/id389874104

Добавить комментарий