Подготовку к отопительному сезону обсуждали руководители администрации, коммунальных служб, представители ресурсоснабжающих организаций. Кроме того, о готовности к зиме главе администрации доложили представители социальной сферы, образования и культуры. Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

Тепловой комплекс Железногорска к приходу зимы готов. В весеннее-летний период коммунальщики провели опрессовку и промывку теплосетей. Устранили около 60 порывов на трубопроводах в городе и около 20 в поселках ЗАТО.

В управлении тепловым комплексом ничего не поменяется, подчеркнул Сергей Пешков.

«На этот отопительный сезон все остается по-прежнему. Железногорскую ТЭЦ продолжает эксплуатировать КЭСКО, мазутная котельная №1 ГХК находится в аренде у «Гортеплоэнерго». Предприятие эксплуатирует и обслуживает все городские теплосети и котельные в поселках».

Администрация города совместно с «Гортеплоэнерго» продолжают работать над корректировкой гидравлической системы Железногорска. Помимо этого энергетики планируют провести испытания на увеличение расхода теплоносителя от ЖТЭЦ с 3600 до 4100 Гкалл. В случае успеха это позволит получать больше дешевого тепла от Железногорской ТЭЦ.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий