Военнослужащий воинской части по охране важных государственных объектов Сибирского округа войск национальной гвардии России прапорщик Вадим Евсельев находясь недалеко от дома по улице Куйбышева Северска, увидел, что на карнизе 5 этажа многоэтажного дома повис ребенок.

Не медля ни минуты, он быстро достал плащ-накидку из своего автомобиля, подбежал к дому, растянул ее совместно с гражданами, после чего девочка упала на неё. Затем прапорщик Евсельев немедленно доставил спасенного ребенка в приемный покой больницы Северска, сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Позже выяснилось, что родители находились на работе и вот-вот должны были прийти. Девочка залезла на окно, чтобы посмотреть, не подходят ли они к дому, но было плохо видно, поэтому она вылезла немного наружу и поскользнулась, успев только лишь ухватиться за сам карниз.

Доставив Лизу в приемный покой больницы, спасители передали её врачам и, убедившись, что с ней все в порядке, успокаивали ребенка до прибытия её родителей.

На следующий день прапорщик Вадим Евсельев снова посетил ребенка, находящегося в больнице.

«Лиза обрадовалась, увидев меня. Я подарил ей плюшевого зайца и фрукты. Спросил: как дела, уточнил, когда выписывают. Девочка ответила, что всё хорошо, только губа опухла и болит, а выписывают ее в понедельник. Мы ещё немного поболтали, и я убыл в воинскую часть», - рассказал Вадим Евсельев.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий