Во дворце спорта «Олимпиец» ЗАТО Зеленогорск состоялся VII Кубок Сибирского федерального округа по жиму штанги лежа. Зеленогорские спортсмены успешно выступили на соревнованиях в составе сборной Красноярского края.

В спортивных состязаниях среди женщин в весовой категории до 72 кг победила Инна Галицкая, ставшая также серебряным призером Кубка в абсолютном зачете. Вторые места на соревновании заняли жительницы Зеленогорска Диана Рюмкина и Анна Порхоменко.

 

Среди мужчин в весовой категории до 53 кг победителем стал Алексей Денисов, в этой же категории Дмитрий Ковалев стал серебряным призером. В весовой категории до 59 кг золото завоевал зеленогорец Илья Ерохин, а бронзу - Назар Чехович. Константин Болабов и Егор Новиков также стали победителями VII Кубка Сибирского федерального округа по жиму штанги лежа.

 

В командном зачете сборная Красноярского края заняла первое место.

 

«Участие в соревнованиях принимали спортсмены из пяти регионов Сибири, представлявшие Красноярский край, Иркутскую и Кемеровскую области, Хакасию и Бурятию», - сообщили в администрации ЗАТО Зеленогорск.

 

http://www.sportzar.ru/

Добавить комментарий