В этом году в Трёхгорном, как и во всей стране, стартовал широкомасштабный проект «ЖКХ и городская среда». Из федерального и областного бюджетов на благоустройство придомовых территорий, скверов и проезжей части в наш направлено около 12 миллионов рублей. Об этом сообщает интернет-портал «trktvs.info».

Работы идут уже в полном разгаре. Дорожные бригады сейчас трудятся на улице Островского, возле  домов 37, 41, 49, 51 — здесь расширяют дорожное полотно внутриквартального проезда. Аналогичные работы будут проведены и во дворах на улицах Строителей д.15, д.17, и Мира, д. 42.

К концу сентября обещают привести в порядок  около десяти дворовых территорий, а также сквер на улице Ленина.

По словам Алексея Украинца, заместителя начальника МКУ «Служба заказчика», в планах обустройство автостоянок  между домами 33 и 35 по улице Карла Маркса и около Мира, 12, пешеходных дорожек у Космонавтов, 20, у хоккейного корта на Ленина, 13. Продолжатся работы по благоустройству территории, начатые в 2016 году, на ул. Ленина, д. 4, здесь расширят  проезд и создадут все условия для комфортных гостевых парковок автотранспорта.

Кроме того, возле фонтана для удобства горожан  будут заменены обычные скамейки на полукруглые.

Ремонтные работы проводятся по инициативе партии «Единая Россия» силами городских предприятий ООО «Автодорсервис», ОАО «АТП» и ООО «Стройиндустрия». Качество выполняемых работ курирует МКУ «Служба заказчика».

Добавить комментарий