Глава округа провёл выездное совещание по модернизации спортивных залов в образовательных учреждениях Озерского городского округа. Евгений Щербаков совместно с своим заместителем Олегом Ланге и начальником управления образования Любовью Горбуновой посетили школу №30 в Озерске и школу №41 в посёлке Новогорный, где в настоящее время близятся к завершению ремонтные работы в спортивных залах. Об этом сообщает официальный сайт администрации округа.

«В прошлом году округу удалось найти возможность для того, чтобы провести капитальный ремонт спортивного зала в школе №35 в посёлке Метлино, в результате которого в посёлке появился современный достойный зал. В этом году в рамках подготовки к новому учебному году удалось реализовать ещё два значительных проекта, отремонтировать спортивные залы в одной из старейших озерских школ и в школе посёлка Новогорный», - подчеркнул Евгений Щербаков.

Поскольку до начала учебного года осталась половина месяца Евгений Щербаков задал руководству школы №30 вопросы о ходе ремонтных работ, о проблемных моментах, о том, что удалось выполнить в процессе ремонта. По словам руководства школы, в таком объёме, как в этом году, ремонт спортивного зала не проводился со дня её открытия.

По мнению главы округа Евгения Щербакова, новые отремонтированные объекты должны быть задействованы не только для проведения школьных мероприятий, они также должны стать центрами коммуникации для жителей микрорайонов и посёлков, в которых расположены эти школы.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий