В Заречном утром 14 августа жителям одного из подъездов дома №4 на улице Братской пришлось поволноваться. Прямо под окнами многоэтажки, на газоне расположилась молодая лосиха, сообщает интернет-портал «ГородZ».

Визитами лесных гигантов зареченцев не удивишь. Однако на этот раз горожан смутили медлительность и апатичность животного. Им даже показалось, что у сохатой повреждена нога. Беспокойство вызвало и тяжёлое дыхание лосихи.

Жильцы позвонили в Управление гражданской защиты и Управление природными ресурсами. В ожидании приезда специалистов заботливые зареченцы пытались напоить и накормить лесную гостью, принеся ей ведро воды и морковь. Однако тревога людей оказалась напрасной — отдохнув, молодая лосиха встала и как ни в чём не бывало отправилась на прогулку по дворам.

«Специалисты выезжали на вызов. Опасения жителей совершенно безосновательны. Эта лосиха облюбовала не только этот двор, но и все прилегающие к нему. Погода сейчас жаркая, животное поело и прилегло отдохнуть. Лосиха чувствует себя хорошо, дыхание ровное, нога не поранена. Спасибо жителям за такое бдительное отношение к нашим братьям «крупным», за заботу и переживания», — сообщила директор Управления природными ресурсами Заречного Татьяна Пчелинцева.

Специалисты подтвердили, что лосиха спокойна и не проявляет агрессивности.

Добавить комментарий