Фестиваль «Добрый Железногорск» пройдет в парке, где на каждом шагу можно легко и просто делать добрые дела. В программе есть мероприятие с интересным названием «Доброхолка» - можно подарить вторую жизнь старым вещам (книги, одежда, игрушки, посуда). Для кого-то кофточка или книга уже стали ненужными, а кому-то они очень пригодятся. Также состоится ярмарка «Из добрых рук». Организаторы обращаются к горожанам поделиться тем, что они умеют делать лучше всех. Выпечка, поделки, вышивка, картины - здесь всем  умельцам будут рады, сообщает интернет портал «Город и Горожане».

«В России существует движение «Добрые города», где состоят уже 52 территории. И в этом году к ним присоединился Железногорск. Здорово, что фестиваль пройдет в общероссийском формате», - рассказала представитель оргкомитета Яна Горбунова.

Люди  привыкли ассоциировать благотворительность со слезами и жалостью. Но организаторы выбрали другой девиз: «Благотворительность - это радость от того, что ты нужен, полезен и можешь изменить чью-то жизнь».

Еще одна фишка фестиваля - вязаные пледы для подопечных из дома престарелых. Фрагмент большого теплого покрывала можно будет связать прямо на месте или принести изготовленные с помощью крючка или спиц квадратики-прямоугольники с собой. Прямо на площадке полотнища будут собираться.

«Отдельным пунктом праздника планируется выставка общественных организаций Железногорска, у каждой будет своя фотозона. 45 организаций откликнулись на наш призыв, из них 20 уже подтвердили свое участие», - сообщила Яна Горбунова.

Любая покупка здесь будет не просто приятным приобретением, а еще и конкретной помощью! Благополучателем средств станет Артем Лимаренко, ребенок с ограниченными возможностями,  которому требуются средства на приобретение специального оборудования. Организаторы надеются, что фестиваль  станет семейным праздничным днем. В дальнейших планах проводить «Добрый Железногорск» раз в квартал.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий