Cовет ветеранов Заречного получит грант президента РФ в размере 146 013 рублей на развитие гражданского общества. На выделенные деньги будет создана творческая мастерская «Доброе сердце». Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Проект нацелен на развитие творческой активности горожан разных возрастов, сохранение семейных ценностей путём совместного времяпрепровождения. В рамках творческой мастерской члены Совета ветеранов будут проводить мастер-классы для участников общественных объединений города, инициативных групп и посетителей общественного центра «Лад».

«Горожане смогут поделиться своим опытом и мастерством, пообщаться, интересно провести время с единомышленниками. Будет предусмотрена зона рукоделия, зона для игры в настольные игры, как для детей, так и для взрослого поколения», — сообщает Управление общественных связей Заречного.

Зареченский Совет ветеранов уже выигрывал несколько грантов, в рамках которых реализованы мероприятия по развитию и благоустройству общественного центра «Лад», организации досуга пожилых людей.

Фото: Chgpu.edu.ru

Добавить комментарий