В настоящее время в четырёх озерских школах, в которых в 2016 году были оборудованы новые многофункциональные спортивные площадки, осуществляется модернизация этих спортивных объектов за счёт средств инвестора. Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерскго городского округа.

В 2016 году группой компаний ЧТПЗ была профинансирована установка современных спортивных площадок для занятий волейболом, баскетболом, хоккеем на территориях школ №№25,33,38,39. Прошедшей зимой здесь уже проходили школьные и городские спортивно-массовые мероприятия, а также спортивные соревнования с участием команд заводов ФГУП «ПО «Маяк» – шефов школ.

До 31 августа на всех площадках должен быть выровнен асфальт, настелено резиновое покрытие, по периметру установлены бордюры, оборудованы места для игроков, выполнены все необходимые монтажные работы. В связи с этим на данных площадках были временно демонтированы ограждения.

Кроме того, в школе №33 на площадке убрано резиновое покрытие и выкопан котлован с стороны косогора, уложены фундаментные стеновые блоки. Инвестором строится теплая раздевалка. На сегодняшний день уже проведены необходимые демонтажные работы, заказаны окна, двери, ворота. Выполнены кладка и облицовка стен, гидроизоляция, утепление и армирование полов. В новом учебном году многофункциональные спортивные площадки во всех четырёх школах будут задействованы в полном объёме.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий