В Заречном ребята, отдыхающие в лагере Дворца творчества детей и молодёжи, традиционно начинают своё утро с зарядки. Упражнения под открытым небом 9 августа более 80 юных горожан выполняли вместе с полицейскими. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Стражи порядка пришли в гости к детям в преддверии Дня физкультурника. Они напомнили подрастающему поколению о том, как важно вести активный образ жизни. Ребята, в свою очередь, заверили полицейских, что не впустят в свою жизнь вредные привычки и будут заниматься спортом.

«Прививать тягу к здоровому образу жизни нужно с детства. Очень хорошо, если родители на своём примере учат ребёнка, что занятия физической культурой — это правильно. Сейчас в городе для этого есть масса возможностей — открытые волейбольные, футбольные площадки, корт и стадионы», — рассказал «Городу-Z» помощник начальника отдела по работе с личным составом МО МВД России по ЗАТО Заречный Дмитрий Цуцков.

В завершении спортивного утра городские полицейские раздали детворе сладости, призвали их расти законопослушными и здоровыми. А также пригласили ребят в будущем вступить в ряды стражей порядка.

Добавить комментарий