4 августа сотрудники энергоремонтного цеха производственного объединения «Старт» приняли участие в отраслевом областном конкурсе профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» в энергетическом комплексе Пензенской области в номинации «Лучший электромонтер». Об этом сообщает пресс-служба ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В.Проценко».

Конкурс прошел на учебно-тренировочном полигоне филиала ПАО «МРСК Волги» — «Пензаэнерго».

Каждая из пяти соревнующихся команд приняла участие в двух конкурсных этапах. Это проверка теоретических знаний в форме тестирования и практическая задача, где необходимо восстановить электроснабжение условного дома. Побороться участникам было за что. Главным призом за победу в состязании был автомобиль. Призами за 2 и 3 место были телевизор и путевка на санаторно-курортное оздоровление соответственно.

На церемонии открытия команды поприветствовал министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашев. Он пожелал участникам честной, бескомпромиccной борьбы и победы. Также среди почетных гостей мероприятия были депутат Государственной думы РФ от региона Сергей Есяков, заместитель Председателя Законодательного собрания Пензенской области Александр Еремкин, начальник Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Наталья Клак.

По итогам конкурса сборная команда ПО «Старт», за которую выступали Сергей Шуляков, Владимир Ознобин и Дмитрий Григорьев, заняла почетное 3 место.

Фото: пресс-служба ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им. М.В.Проценко».

Добавить комментарий