Зареченский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летнего местного жителя, который обвинялся в ограблении храма Рождества Христова. Преступление мужчина совершил в феврале 2017 года. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Находясь в храме, он увидел деньги в ящике для пожертвований и решил его похитить. На глазах распространителя церковной утвари злоумышленник забрал из ящика 1 700 рублей. Игнорируя требования сотрудницы церкви вернуть средства прихожан, грабитель скрылся и потратил деньги на покупку спиртного.

Суд учёл, что мужчина судим, в настоящее время отбывает условное наказание, неоднократно привлекался к административной ответственности. Он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и активно способствовал раскрытию совершённого им преступления. А также возместил причинённый материальный ущерб в полном объёме.

«По итогам рассмотрения дела подсудимый признан виновным. По совокупности приговоров путём частичного сложения наказаний, окончательно ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года в исправительной колонии общего режима», — сообщает пресс-служба Зареченского городского суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Profi-news.ru

Добавить комментарий