2 августа на лесной дорожке от стадиона до профилактория и на участке беговой трассы за хоккейной трибуной были распилены и убраны старые упавшие деревья, коряги и прочий мусор. Работами руководил депутат Собрания депутатов Станислав Туровцев, сообщает официальный интернет-портал городской администрации.

Ещё на самом первом заседании Собрания в январе 2017 года депутат высказал предложение облагородить популярную у городских спортсменов километровую трассу, а также тропу от стадиона до профилактория, по которой городские спортсмены и физкультурники и бегают, и ездят на лыжах и велосипедах.

Коллеги поддержали идею депутата, и вот наступило время для её воплощения. В субботнике участвовали представители администрации города, Собрания депутатов, Физкультурно-спортивного центра. С большим энтузиазмом оказал помощь и снежинский лесхоз.

«Мы идём по береговой части, - рассказал перед началом работ С. Туровцев, - на сегодняшний день у нас задача – почистить участок кроссовой трассы от деревьев, которые упали. Специалисты лесхоза их распиливают, мы будем грузить, в дальнейшем эти дрова будут использоваться в зимний период в доме лыжника для растопки печи. В сентябре мы планируем расчистку центральной части, сейчас туда добраться тяжело – растительность буйная. Постараемся в этом году справиться с упавшими деревьями, а на следующий год уже будем готовить – подсыпать трассу (километровый круг и наиболее популярный участок до профилактория), чтобы и легкоатлеты, и велосипедисты, и лыжники чувствовали здесь себя комфортно».

Как сообщила мастер лесхоза, общий объём убранной во время субботника древесины составил три тракторных и четыре автомобильных прицепа.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий