С 1 мая 2017 года в Заречном появились новые виды проездных документов в автобусах. Вместо привычных пластиковых карточек «Автотранс» начал продавать 12 видов абонементных книжек. Спустя три месяца муниципальное предприятие оценило выгоду от нововведения, сообщает интернет-портал «ГородZ».

«Если пассажиры будут использовать абонементные книжки в течение года, то сумма экономии, по сравнению с обычным проездом в автобусе, может достичь 7 тысяч рулей в год», — сообщил директор МП «Автотранс» Эдуард Кузовков.

«Автотранс» тоже успел ощутить пользу абонементных книжек. Продажа проездных документов по сравнению с прошлым годом увеличилась в три раза. Однако, до недавнего времени не все горожане с абонементными книжками могли экономить.

«Для пенсионеров, региональных и федеральных льготников стоимость проезда по абонементной книжке в автобусе была такая же, как в маршрутке. К тому же этот вид общественного транспорта ездит чаще, поэтому они ушли от нас», — добавил Эдуард Кузовков.

Чтобы проезд в автобусе сделать привлекательным для данной категории пассажиров, с 1 августа решено увеличить количество поездок по абонементной книжке с 30 до 40. При таком раскладе стоимость проезда для пенсионеров, региональных и федеральных льготников составит 7,5 рублей.

Добавить комментарий