Участники Автопробега, во главе с руководителем поискового отряда «Память» намерены доехать до Минска и посетить не только поля боев времен Великой Отечественной войны, но и мемориалы, посвященные памяти воинов-сибиряков. Об этом сообщает портал «trkzelenogorsk.ru».

Группа зеленогорцев на поезде добралась до Москвы. Столица встретила сибиряков отличной погодой. Первым делом участники пробега посетили Александровский сад и Красную площадь. В Москве зеленогорцы задержались ненадолго и на арендованном автомобиле отправились на границу с Белоруссией.

«Покинули Москву под надвигающуюся жару. 29 июля синоптики обещали самый жаркий день этого лета, 33 градуса. Мы едем в Витебск. Уже за Можайском сгустились тучи и пошел настоящий ливень» , - написала в группе «Навечно в памяти народной» идеолог и организатор поездки Лидия Коршунова.

Участники автопробега намерены добраться до Белоруссии и посетить места гибели наших земляков, установить мемориальные таблички, дать концерты и провести встречи с ветеранами, рассказать и вручить им материалы о Зеленогорске.

Фото: trkzelenogorsk.ru

Добавить комментарий