В Железногорске продолжается строительство пешеходной дорожки вокруг городского озера. Очередным этапом благоустройства станет асфальтирование участка от зоны отдыха на Ленинградском до Собора Михаила Архангела. Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

«Строительство участка от Кантата в сторону Ленинградского мы начали в 2015 году.  В прошлом году Железногорск выиграл конкурс  Росатома.  Жители поддержали проект и решили, что часть средств должна быть направлена на продолжение строительства дорожки вокруг озера», - отметил  директор Комбината благоустройства Николай Пасечкин.

«Народную дорожку» сделали без больших перепадов высот и уклонов. Водосборные конструкции и водоотведение уже организованы, строители приступают к асфальтированию. В этом году работы выполнят на участке протяженностью 1 км.

По окончании строительных работ планируется установить элементы декора и высадить кустарники  на склоне за церковью.

«В качестве подарка городу, наше предприятие планирует установить на этом участке ряд элементов благоустройства, которые гармонично впишутся в ландшафт, - отметил директор КБУ Николай Пасечкин. Сейчас обсуждаем идею строительства смотровой площадки у церкви. Будем рады услышать пожелания и предложения жителей Ленинградского. Примем оригинальные и нестандартные идеи по благоустройству от всех неравнодушных горожан».

Планируется, что все строительные работы на участке будет завершены в сентябре.

Фото: admk26.ru

Добавить комментарий