В ходе работы по противодействию незаконной игорной деятельности сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции пресечена нелегальная деятельность игорных заведений расположенных на территории ЗАТО Северск. Информация о местонахождении данных игровых заведений была получена полицейскими благодаря бдительным горожанам. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

В ходе проверочных мероприятий полицейскими изъято 11 единиц игорного оборудования для проведения азартных игр. Материалы по данному факту будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По одному факту составлен материал об административном правонарушении по статье 14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Незаконные организация и проведение азартных игр». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа один миллион рублей. В настоящее время материал направлен в северский мировой суд для принятия решения.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий