В последнее воскресенье июля в городском парке культуры прошел праздник в честь отважных моряков – День военно-морского флота. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

На стадионе «Комсомолец» прошла официальная часть мероприятия. С поздравлениями и словами благодарности к снежинским морякам обратились глава Снежинского городского округа Игорь Ильич Сапрыкин и помощник директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е.И. Забабахина» Николай Павлович Волошин.

Под звуки военных песен в исполнении оркестра в/ч 3468 по стадиону ровным строем прошли моряки в/ч 6777. Не обошлось и без традиционного торжественного ритуала – подъема Андреевского флага, знамени Военно-Морского Флота Российской Федерации.

Праздник продолжился на малой сцене, расположенной на Зеленой поляне ПКиО. Оркестр в/ч 3468 исполнил для снежинцев известные песни военных лет. Вокальными номерами гостей порадовали снежинские исполнители: Эдуард Ташбулатов, Александр Чистяков, Александр Печеркин, Олег Яковлев и Александр Федюков.

Также все пришедшие могли познакомиться с актуальным спасательным оборудованием в/ч 6777, которое используется в частях ВМФ.

Поздравить моряков в этот знаменательный день пришло более 500 человек.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий