Подрядная организация отчиталась о завершении работ по капитальному ремонту автомобильных дорог в Заречном на месяц раньше установленного графика. В этом году на замену асфальтового покрытия было потрачено более 56 миллионов рублей. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

«Работы по асфальтированию проезжих частей в этом году мы выполняли в рамках реализации национального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Отремонтировано семь участков, объем — 74 тысячи квадратных метров асфальтобетона. В следующем году менять асфальт мы планируем в объеме, превышающем нынешний более чем в 1,3 раза», — сообщил директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

При капитальном ремонте автодорог в Заречном применялся щебеночно-мастичный асфальт. Это высокопрочное покрытие, которое уже успело зарекомендовать себя как практичное и износостойкое. Каждый отрезок проезжей части принимала специальная комиссия. Кроме того, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Заречном было установлено 94 дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход».

В настоящее время в городе начался ремонт внутриквартальных дорог. Планируется, что он будет завершен до начала октября.

Добавить комментарий