На должность начальника ОГИБДД Железногорска назначен подполковник полиции Дмитрий Калинин. Прежний начальник местной Госавтоинспекции Андрей Толстиков ушел на пенсию. Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

Калинин работает в органах внутренних дел с 1993 года. Продолжительное время руководил различными подразделениями краевого Управления ГИБДД. По словам Алексея Членова, и.о. начальника ГИБДД Красноярского края, новый глава службы пообещал ему, что за два года его подразделение станет лучшим в регионе.

«Имидж органов внутренних дел во многом зависит от работы Госавтоинспекции, - подчеркнул Алексей Членов на представлении. По тому, как исполняют свои обязанности сотрудники ГИБДД, в целом и дается оценка всей деятельности полиции. В край неоднократно поступали жалобы - граждане недовольны некорректным поведением дорожных полицейских Железногорска и их безразличием к проблемам людей. Задача нового руководителя - обучить личный состав отдела таким образом, чтобы по поводу работы сотрудников от населения поступали только благодарности».

После официального представления личному составу отдела Калинин дал первое интервью местным СМИ.

Он сообщил, что хорошо владеет информацией о ситуации в Железногорске. Считает: обстановка здесь всегда была более-менее благополучная. Это обусловлено, в первую очередь, высоким образовательным уровнем проживающих в ЗАТО граждан, а также отсутствием федеральных скоростных трасс, дающих, особенно летом, большие проблемы.

«Основной задачей дорожной полиции является снижение смертности населения в ДТП, - объяснил Дмитрий Олегович. Но силами только ГИБДД этот вопрос не решить. Нужно тесное взаимодействие правоохранительных органов со всеми заинтересованными ведомствами, с общественными организациями и гражданами».

На представлении глава городского УМВД Михаил Кеуш заметил, что новому начальнику предстоит кроме всего прочего заниматься проблемой некомплекта в дорожно-патрульной службе. Но, по мнению Калинина, все поправимо, идет процесс обычной ротации: кто-то из сотрудников выходит на пенсию, кто-то переходит на службу в другие подразделения полиции. Подобная ситуация возникает каждые 4-5 лет.

Пока новый начальник ОГИБДД будет ездить на работу из Красноярска, но он собирается обосноваться в Железногорске, поскольку руководить подразделением из краевого центра проблематично. Присутствие начальника Госавтоинспекции в городе будет требоваться постоянно. Зачастую и в ночное время.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий