Сделать костюм из бумаги. Такую возможность в Заречном жителям дома №10 по проспекту 30-летия Победы и №11 по улице Комсомольской предоставили организаторы конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор» 26 июля. В рамках праздника двора работала студия оригами. В создании необычных костюмов участвовали и дети, и взрослые, сообщает интернет-портал «ГородZ».

С огромным желанием жильцы этих многоэтажек занимаются и благоустройством своей территории. В конкурсе «Мой дом, мой двор» они участвуют не первый год. Теперь уже о газонах, заросших кустарником, никто и не помнит. Придомовую территорию украшают яркие клумбы с цветами.

Высказать слова благодарности горожанам за их труд на праздник двора пришли гости. Они отметили самых активных жильцов, вручив им дипломы за участие в конкурсе «Мой дом, мой двор», а также удостоверения и знак «Гражданин страны Ростатом». Поздравили и тех, кто в ближайшее время будет отмечать юбилей. Каждый, кто на празднике обращался к жителям, подчеркивал, что высоко ценит их вклад в благоустройства двора и города.

«Мы участвуем в приоритетном национальном проекте, который проводит партия «Единая Россия». Она выделила на благоустройство наших дворов почти 25 миллионов рублей. Я вернулся с краснодарского форума, который проводил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он сказал, что эта работа будет продолжаться. Сейчас мы составляем паспорта дворов: где и какие работы нужно провести, то есть мы сами будем жить еще более прекрасном городе, прекрасных дворах», — рассказал жителям Глава города Заречного Олег Климанов.

На празднике двора горожане охотно делились опытом работы по благоустройству. Тем более, у них действительно есть чему поучиться. Придомовую территорию Комсомольской, 11 украшают разнообразные цветы. Только площади перед подъездами для обустройства цветников уже не хватает. Яркие клумбы здесь разбиты по всей территории двора.

Фото: vk.com/zar_home

Добавить комментарий