22 июля у набережной городского яхтклуба можно было наблюдать множество детей и парусных яхт. Так второй год подряд проходило благотворительное мероприятие по формированию активного семейного отдыха «Будь готов к любым сюрпризам!» для детей младшего школьного и старшего дошкольного возраста из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

По сложившейся традиции, с целью привлечения добровольцев в сферу поддержки семьи и детства, содействия объединению различных ресурсов, состоялось мероприятие, посвящённое прошедшему Дню семьи, любви и верности. Несмотря на то, что праздник еще относительно молодой, о нем знают и взрослые, и дети.

Юным участникам мероприятия рассказали об истории праздника, напомнили, что семья понятие многогранное. Семья – это близкие, родные люди, с которыми приятно проводить время, отдыхать и отмечать праздники; люди, которые всегда спешат на помощь, если случилась беда или кто-то заболел. Семья – это место, куда хочется возвращаться.

Конкурсы «У меня семья такая», «Дела домашние», «Это наш дом» увлекли детей: каждому хотелось принять участие, проявить умение, смекалку, ловкость в домашних делах. Игры объединили, сблизили детей духовно, а затем некоторые рассказывали что-то очень хорошее, теплое о своих близких. Встреча настроила ребят на волну добра, понимание ценности семейных отношений.

Вся познавательно-развлекательная программа была основана на формировании понятия ценности доброжелательных семейных отношений посредством игр, конкурсов, песен, знакомства с народными обычаями, играми.

Покататься на парусной яхте и полюбоваться берегами родного города ребятню пригласили члены ОО «Федерация парусного спорта города Снежинска», которые всегда охотно участвуют в подобных мероприятиях, искренне заинтересованы в воспитании подрастающего поколения.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий