15 апреля в Сарове открылась третья конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса». 

Пленарную часть конференции в Саровском драматическом театре вел заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олег Бочкарев. А участниками мероприятия стали руководители и специалисты компаний, занимающиеся разработкой и использованием IT-технологий, владеющие современными методами  управления предприятием, имеющие опыт внедрения типовых информационных систем.

"Мы неслучайно приехали именно в Саров, – пояснил О.Бочкарев, отвечая на вопросы журналистов. –  Здесь лучшие решения в России. Потому что сама атомная отрасль, к счастью, хорошо сохранилась на этапе развития новой России».

Одновременно в Нижнем Новгороде начал работу VII международный форум «IT FORUM 2020/ЭВОЛЮЦИЯ».  Для участников двух больших мероприятий в технопарке «Саров» организована выставка «Информационные технологии в гражданском секторе» с продукцией предприятий-резидентов технопарка и IT-предприятий Нижегородской области. 15 апреля с экспозицией познакомился министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов.

16 апреля в технопарке пройдут круглые столы, а также будет показана экспозиция робототехники. На конференции «ИТ в ОПК» на площадках Дома ученых и Центра культуры и досуга ВНИИЭФ планируется обсуждение информационной безопасности, систем управления предприятием, имитационн­ого суперкомпь­ютерного моделирова­ния и других тем.

Добавить комментарий