Заместитель прокурора ЗАТО г.Северск Алексей Давыденко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего северчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

По версии следствия 20 марта 2014 года в ночное время обвиняемый разбил металлическим уголком окно автозаправочной станции и, проникнув внутрь помещения, напал на кассира, угрожая ножом. Подавив таким образом сопротивление работницы автозаправки, реально опасавшейся за свою жизнь, обвиняемый похитил из кассы более 24 тыс. рублей и скрылся с места преступления.

Преступление было раскрыто в 2017 году, когда обвиняемый попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с совершением другого преступления. Проведенной по данному уголовному делу ДНК-экспертизой был установлен факт полного совпадения генетических образцов его крови с генетическими образцами крови, изъятой при осмотре места совершения разбоя трехлетней давности.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий