Во дворце культуры «Современник» Заречного начался капитальный ремонт. Провести его намечено в несколько этапов, в ходе которых строители выполнят работы по отделке и утеплению фасада, ремонту кровли и замене оконных конструкций. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

«Мы планируем, что до конца недели подрядная организация в полном объеме, необходимом для выполнения работ, завезет строительный материал. Сейчас уже приступили к демонтажу отделки, которая была сделана ранее и износилась», — рассказал директор Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

В 2017 году на ремонт Дворца культуры планируют потратить 36 миллионов рублей. Все работы по муниципальному контракту будут завершены до декабря.

«Мы планируем, что после Нового года работы начнутся внутри здания. Будет произведен ремонт первого этажа, фойе, паркета в зале. Наконец-то будет ремонтироваться наша главная творческая площадка — большой зал, установлены новые кресла. Также мы планируем в центре зала сделать проход, то есть разделить ряды пополам», — рассказал директор ДК «Современник» Владимир Ионайтис.

Работы по капитальному ремонту не помешают работе коллективов и объединений Дворца культуры. По словам директора учреждения, новый творческий сезон здесь стартует без задержек.

Добавить комментарий