Прихожане Свято-Покровского храма в пятый раз отметили важную для всех христиан дату — День Крещения Руси. Об этом сообщает портал «trktvs.info».

«День Крещения Руси празднуется 28 июля — в день памяти святого князя равноапостольного Владимира, который и утвердил православие в нашей стране. С 2013 года (в ближайшее воскресенье, предшествующее этой дате) после праздничной литургии мы всем приходом совершаем Крестный ход к реке. К нам присоединяются желающие приобщиться к вере, новой духовной жизни: торжественным чином с полным погружением они крестятся в реке Юрюзань», - рассказала руководитель духовно просветительского центра при храме Людмила Артёмова.

Предварительно батюшка освящает реку. Так было и на этот раз. После молитвы по ковровой дорожке к реке спускались взрослые и дети. Отец Тихик их трижды окунал в воду, и новообращённые возвращались на берег, где их уже ждали священнослужители — они одевали крестики. Прихожане добрым словом поддерживали всех, кто прошёл обряд Крещения. Их в этот воскресный день было 15 человек.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий