Фонд «Новоуральский центр развития предпринимательства» (НЦРП) подвёл первые итоги участия новоуральского бизнеса в международной выставке «Иннопром­2017». В ходе неё предприятия провели более 100 переговоров, по итогам которых планируют заключить свыше 30 контрактов. Об этом сообщает интернет-портал «novouralsk.su»

Глава НГО Александр Баранов провел рабочую встречу с Сергеем Майоровым, председателем правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан и с руководством Агентства инвестиционного развития Татарстана. На встрече он подчеркнул важность участия предприятий округа в работе кластера. Основной деятельностью этого партнерства является создание условий для наиболее эффективного взаимодействия его участников, органов государственной власти и местной администрации.

Кроме того, 11 июля Александр Баранов и представители подразделений Администрации НГО встретились с Фирдусом Алиевым, директором компании «Атом­ТОР», занимающейся сопровождением реализации территориальных проектов в атомной отрасли. Обсуждались перспективы подобных проектов на территории НГО.

Также члены новоуральской делегации участвовали в рабочей встрече с заместителем главы администрации Каменска­ Уральского Светланой Жуковой и каменскими предпринимателями: обсудили развитие межмуниципальной кооперации.

Отдельной темой в ходе «Иннопрома» стала работа по подготовке предстоящей в сентябре выставке «ИнноНовоуральск­2017». На рабочем заседании НЦРП с участием руководителя Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгения Копеляна подробно обсудили совместные мероприятия по развитию бизнеса на новоуральской выставке. Добавим, что в ходе «Иннопрома» сотрудники НЦРП проводили активную работу по привлечению иногородних предпринимателей к участию в нашей выставке.

Фото: novouralsk.su

Добавить комментарий