Зареченец Даниил Балыков успешно представил Пензенскую область на международных соревнованиях по кроссфиту (функциональное многоборье). Турнир проходил с 22 по 23 июля в Москве. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Чтобы принять в нём участие, спортсмены сначала проходили онлайн-отбор. Более 500 человек в родных городах выполняли комплексы специальных предложенных упражнений, записывали видео и отсылали его в главную судейскую коллегию.

По итогам кастинга жюри отобрало лучших 60 мужчин и 60 женщин, среди которых были атлеты из России, Франции, Белоруссии. В течение двух дней они выполняли различные комплексы упражнений на выносливость, силу и ловкость.

«Первый комплекс сложился для Даниила не совсем удачно — только 29 место. Но в дальнейшем он раз за разом улучшал свои результаты и поднялся по турнирной таблице до шестого места. В финале Даниил показал лучшее время и по итогам общего зачёта занял второе место, уступив белорусскому спортсмену», — сообщил «Городу-Z» заслуженный тренер России по самбо Юрий Балыков.

По итогам международных соревнований Даниил Балыков приглашён на турнир по кроссфиту среди профессионалов. Он состоится в ноябре 2017 года в Москве.