15 июля на территории Автотранспортного предприятия Лесного состоялся масштабный спортивный праздник с участием олимпийского чемпиона по биатлону Антона Шипулина. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел администрации городского округа «Город Лесной».

Традиционная эстафета по велобиатлону проводится уже в третий раз и во второй – совместно с Благотворительным фондом по поддержке спорта в Свердловской области А.Шипулина. Мероприятие нынче было посвящено 60-летию «АТП» и 70-летию города и комбината «Электрохимприбор».

Спортивную программу праздника открыл парад участников. В эстафете по велобиатлону каждый преодолевал на велосипеде 2 круга дистанции по 1 км и дважды пытал своё снайперское счастье на огневом рубеже с лазерной винтовкой. После подведения итогов двух стартов – взрослых и детских команд – прошло торжественное награждение.

Кроме непосредственно эстафеты, здесь были организованы «площадки» для участников всех возрастов: самые маленькие лесничане могли покататься на беговелах (самокаты с сиденьем), качелях, полазить по верёвочной лестнице у детского домика, чуть постарше – встать на роликовые коньки, обрести ценные советы по катанию от мастеров спорта О.Решетковой, А.Боброва, желающие – пройти тест на скорость и выносливость в заезде на велоустановке, пострелять из лазерной винтовки, поиграть в стритбол на баскетбольной площадке, нанести себе аквагрим, сфотографироваться в фотозоне или фотобудке с моментальной печатью и, конечно, попросить Антона Шипулина о совместном фото на память.

Для многочисленных зрителей-болельщиков велобиатлона перед заездами  отработали участники музыкальной программы: духовой оркестр в/ч 40277 под управлением Сергея Квачёва, приезжий дуэт певцов – Евгений Ростов и Луали, призёры многочисленных конкурсов по бальным танцам Сергей Ячменёв и Полина Митрякова, а также выступили малыши – лауреаты международного конкурса «Берега Надежды» Вероника Цыброва, коллектив «Амплитуда» и его солист Александр Махнёв.

«Для подрастающего поколения, для пропаганды здорового образа жизни такие мероприятия необходимы, мы видим – для всех это настоящий праздник. Это не профессиональные соревнования, где приходится настраиваться, усиленно готовиться, переживать – здесь отдыхаешь душой, больше общаешься со спортсменами, болельщиками, зрителями – и это очень приятно!, - рассказал Антон Шипулин.

Фото: информационно-аналитический отдел администрации городского округа «Город Лесной».

Добавить комментарий