Средства на реализацию проекта «Современная поликлиника» поступили в Клиническую больницу №42. Об этом сообщает портал «izgr.ru» со ссылкой на специалиста по связям с общественностью филиала ФГБУ ФСКЦН ФМБА России КБ №42 Наталью Шатровскую.
 
Частичное переоборудование городской поликлиники безвозмездную финансовую помощь в размере пяти миллионов рублей в рамках мероприятий социальной инициативы для лечебного учреждения обязалось выделить АО «ТВЭЛ» - об этом впервые сообщалось на городской планерке 12 июля.

«Наиболее заметные изменения произойдут в работе регистратуры городской поликлиники, - сказала Наталья Александровна. - Так, рабочие места медрегистраторов будут переоборудованы в открытые стойки, что позволит повысить уровень коммуникации между специалистами и пациентом, а картохранилище, наоборот, станет закрытым. Увеличится зона комфорта в холле поликлиники, где будут установлены дополнительные кресла для ожидания. Любые изменения в работе врачей-специалистов городской поликлиники пациенты будут оперативно отображаться через электронное расписание».

Кроме этого, у пациентов появится возможность узнать актуальную информацию о работе поликлиники, не обращаясь в регистратуру, а самостоятельно – через инфоматы. Планируемые изменения в работе регистратуры должны позволить рационально организовать приём пациентов, квалифицированно предоставлять необходимую информацию, а также создать доброжелательную атмосферу.

«Одновременно с изменениями в работе регистратуры будут продолжены мероприятия по расширению возможностей доврачебного приема городской поликлиники. Планируется дооснастить кабинет неотложной помощи и кабинет профилактики специальным медицинским оборудованием, что даст возможность проводить значительную часть необходимых диагностических исследований прямо в этих кабинетах и позволит как сократить количество посещений поликлиники пациентом, так и частично разгрузить врачей и диагностические кабинеты городской поликлиники», - добавила Наталья Шатровская.

Также рассматривается возможность создания отдельной выездной врачебной бригады для обслуживания вызовов на дом, которые в настоящее время обслуживаются участковыми терапевтами, что позволило бы увеличить время приема в пациентов в поликлинике.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий