Северский городской суд Томской области признал 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Установлено, что 23 февраля 2017 года подсудимый пришел к своему знакомому, проживающему в частном доме, с просьбой принять его на работу. В процессе общения его внимание привлекла коллекция самоваров у окна в пристройке дома. После того как хозяин дома отказал подсудимому в трудоустройстве и закрыл дверь, последний обошел пристройку и, тайно проникнув внутрь, похитил 4 коллекционных самовара братьев Баташевых. Похищенное имущество он продал за 2,5 тыс. рублей, а вырученные деньги потратил на спиртные напитки. Сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшему, составила 40 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме и возместил причиненный потерпевшему материальный ущерб.

С учетом этого и при отсутствии у подсудимого непогашенных судимостей государственный обвинитель Сергей Булыгин посчитал возможным назначить ему наказание в виде условного лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий