Полицией Новоуральска возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотического средства. Об этом сообщает портал «novouralsk.su».

В конце июня в десять часов вечера во время обхода территории, прилегающей к местному культурно-развлекательному учреждению, сотрудниками войск национальной гвардии был обнаружен мужчина, поведение которого давало основание полагать, что он находится в состоянии опьянения. Гражданина передали подоспевшему наряду полиции, который доставил гражданина в территориальный ОВД. Здесь его личность установили. Задержанным оказался ранее судимый не работающий местный житель 1987 года рождения. В 2010 году он был осужден по статье 112 УК Российской Федерации за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, но наказание не понес виду примирения сторон. В апреле 2017 года в отношении него был составлен административный протокол по статье 6.9 КоАП Российской Федерации за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В ответ на вопрос, имеются ли при нем запрещение предметы или вещества, мужчина ответил положительно. В ходе личного досмотра у него был изъят пакет с неизвестным веществом. По результатам проведенной экспертизы выяснилось, что это синтетический наркотик массой 0,45 грамма.

По данному факту на днях подразделением дознания МУ МВД России по Новоуральскому ГО было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК Российской Федерации - «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.

Фото: novouralsk.su

Добавить комментарий