Заместитель прокурора Северска Екатерина Блинникова утвердила обвинительный акт в отношении 57-летнего мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

По версии дознания 24 мая 2017 года в медицинское учреждение поступило сообщение от местной жительницы о том, что во дворе ее дома на асфальте без сознания лежит человек. Прибывшие на место сотрудники скорой медицинской помощи помогли обвиняемому, который находился в сильном состоянии алкогольного опьянения, подняться и пройти в салон автомобиля. Однако в момент обработки фельдшером травмы на голове обвиняемого последний достал складной туристический нож и, находясь в непосредственной близости от медицинского работника, начал размахивать ножом, высказывая угрозы о том, что убьет его и «вскроет».

Однако преступные действия обвиняемого были пресечены в результате вмешательства врача скорой медицинской помощи, забежавшего в салон после остановки автомобиля. Обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено для рассмотрения мировому судье Северского судебного района Томской области.

Фото: vseverske.info

 

Добавить комментарий