В Заречном капитально отремонтированы ещё три автомобильных дороги. На участках улиц Литке, Западной и Коммунальной полностью заменили асфальтовое покрытие. Подрядчик с поставленной задачей справился раньше срока, сообщает интернет-портал «ГородZ». Качество выполнения работ 7 июля оценил замглавы администрации города Илья Дильман в ходе выездного совещания.

«У нас сделано 85% от запланированного объёма работ. Остались несколько участков: проспект 30-летия Победы от улицы Комсомольской до Братской и улица Светлая от улицы Ахунской и до проспекта 30-летия Победы», — сообщил Илья Дильман.

Во время выездного совещания Илья Дильман проверил практически каждый сантиметр нового асфальтового покрытия на отремонтированных дорогах. Особых претензий к проезжей части на улицах Литке и Коммунальной у замглавы администрации к подрядчику не возникло. А вот на улице Западной были сделаны замечания.

Все недостатки, которые были допущены при ремонте дорог, подрядная организация должна устранить в кратчайшие сроки. После этого специальная комиссия снова оценит качество выполнения работ.

«Асфальт, который укладывается, должен прослужить минимум пять лет, а мы надеемся, что к ремонту этих дорог мы не вернёмся лет 10», — добавил Илья Дильман.

Только после того, как подрядчик устранит все выявленные недостатки, проезжие части будут официально приняты в эксплуатацию. Капитальный ремонт городских дорог планируется завершить до конца июля.

Добавить комментарий