С 20 по 30 июня на территории Челябинской области, в пансионате «Карагайский бор» прошел форум Уральского федерального округа «УТРО», собравший студентов и молодых специалистов в возрасте от 18 до 30 лет. Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерскго городского округа.

Организаторы получили более 3000 заявок со всей России, после их рассмотрения пригласили на форум 1500 молодых профессионалов, в том числе и представителей Озерского городского округа.

Седьмой по счету форум «УТРО» в 2017 году был организован в две смены и состоял не только из образовательных и дискуссионных площадок, но и включал в себя спортивные и культурные мероприятия, а также грантовый конкурс.

Второй год подряд делегатом форума стала волонтер службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа Наталья Лаврентьева:

«Я очень рада, что мою заявку отобрали на форум, попасть на который было непросто: конкурс в состав делегации от Челябинской области составлял шесть человек на место. Сотни моих ровесников проявили высочайшую заинтересованность и большое желание заявить о себе. Я получила прекрасную возможность расширить свой кругозор и пообщаться с ровесниками, социально активными и деятельными».

Все пять дней Наталья Лавреньева работала на одной из шести площадок форума – «Урал политический» (наряду с «Уралом предприимчивым» это направление привлекло наибольшее количество слушателей). Концепция «Урала политического» была подготовлена представителями г. Екатеринбурга - здесь молодых людей максимально погрузили в тему выборов на лекциях, мастер-классах, в ходе выполнения практических заданий. Участники обсудили общественно-политическую ситуацию на Урале и в стране в целом, от спикеров - депутатов Госдумы РФ узнали «рецепты» самореализации в политике, и, разбившись на партии, попробовали завоевать доверие электората – сотен граждан «УТРА». Результатом стало народное голосование за президента форума.

Фото:ozerskadm.ru

Добавить комментарий