Утвердив собственные программы и дизайн-проекты, все 20 муниципалитетов Томской области приступили к благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Первыми начали работы подрядчики Северска: администрация закрытого города уже заключила четыре контракта из семи, запланированных на 2017 год, сообщает интернет-портал «vseverske.info».

К 10 сентября компании «Теплоград» предстоит отремонтировать ступени Северского музыкального театра и подиум на площади им. В.И. Ленина. Подрядчик уже зашел на объекты и ведет демонтаж старого основания. Общая стоимость работ составит 3,5 млн рублей.

Еще один подрядчик — ООО «СИБСТРОЙ» — к концу этой недели приступит к работам на территории Северского природного парка: до конца августа здесь отремонтируют асфальтобетонное покрытие центральной аллеи и пешеходные тротуары на площадке детских аттракционов.

Конкурс на поставку оборудования для детского игрового комплекса на улице Калинина, 123, выиграло ООО «КСИЛ-Томск». К монтажу специалисты приступят в конце июля, когда изготовят оборудование, а завершить объект и монтаж они должны к 21 августа.

«У нас остается не законтрактованным пятый объект по общественным пространствам — скейт-парк возле спорткомплекса «Олимпия», но заключить договор мы планируем к 10 июля, по технической документации работы на этой территории закончатся 2 сентября», — сообщил заместитель главы администрации Северска по капитальному строительству Роман Мазур.

Фото: vseverske.info 

Добавить комментарий