В понедельник заместитель главы администрации округа Иван Сбитнев прокомментировал дорожные работы на проспекте Ленина в рамках гарантийных обязательств и подготовку к предстоящему ремонту картами.

«В прошлом году был выявлен ряд замечаний по капитальному ремонту дороги на пр. Ленина. Генеральным подрядчиком – ФГУП «ПО «Маяк», в рамках гарантийных обязательств, было принято решение поменять асфальтовый слой полностью. В настоящее время, в соответствии с технологией, идут работы по срезу, так называемых, примыканий. Частично на перекрёстках будет произведена срезка старого асфальтового покрытия, которое было сделано в прошлом году, а затем будет выполнена укладка нового асфальтового покрытия от пл. Ленина до пересечения с ул. Челябинской. В связи с этим необходимо обратить внимание на безопасность движения, скоростной режим, следить за дорожными знаками, обозначающими неровную дорогу», - сообщил Иван Сбитнев

«Кроме того, на этой неделе будут заключены контракты по оставшимся лотам на карточный ремонт дорог. В настоящее время проводится оформление въезда в город для специалистов и работников фирмы, ставшей победителем конкурса по итогам аукционных процедур. Все режимные вопросы для организации въезда должны быть решены оперативно, и если погода нам позволит, то в ближайшее время начнутся работы по карточному ремонту. Подрядчик обещает выполнить данную работу в течении двух недель», - добавил аместитель главы администрации.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий