Все несовершеннолетние, замеченные в употреблении спиртных напитков или наркотических веществ, в обязательном порядке ставятся на специализированный учет. В администрации Заречного прошли заседания сразу двух комиссий — городской антинаркотической и межведомственной по профилактике пьянства и алкоголизма. Одним из первых пунктов повестки дня стал вопрос о мерах по повышению эффективности раннего выявления лиц, склонных к употреблению наркотических и психоактивных веществ, а также спиртосодержащих напитков, сообщает интернет-портал «ГородZ».

Также участники заседания обсудили организацию медико-санитарного патронажа детей, находящихся в социально опасном положении. Был рассмотрен вопрос профилактической работы с несовершеннолетними из семей, ведущих асоциальный образ жизни.

«У нас имеется информация по всем лицам, состоящим на учете: кто, где находится. Этих людей мы постоянно проверяем, если не каждый день, то через день контролируем однозначно», — отметил начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Сергей Хромов.

По итогам заседания принят ряд решений. Все они направлены на формирование в молодежной среде негативного отношения к употреблению наркотических веществ и алкоголя. Участники комиссии особо подчеркнули, что необходимо активно популяризировать здоровый образ жизни среди несовершеннолетних.

Добавить комментарий