Заседание координационного совета по организации летнего отдыха провел 29 июня заместитель главы администрации Сарова Сергей Анипченко. С основным докладом выступила директор департамента по делам молодежи и спорта Лариса Пустынникова, которая рассказала, что за первую смену загородные, трудовые лагеря и лагеря с дневным пребыванием посетили 654 ребенка, что на 133 больше запланированного показателя,  общий ожидаемый охват за лето – 2224 человека, сообщает портал «adm-sarov.ru».

Также в городе продолжается реализация проекта «Дворовая практика», который включает в себя 12 площадок, организованных на базе учреждений, подведомственных департаменту по делам молодежи и спорта, департаменту культуры и искусства и департаменту образования. Ожидается, что мероприятия в рамках этого проекта посетит 5500 детей.

Кроме того, в рамках координационного совета была озвучена информация о готовности пляжей к летнему сезону. Главный санитарный врач Сарова Ирина Игнатьева напомнила, что пригодными для купания водоемами в Сарове признаны пруды Протяжка и Боровое, вода в которых удовлетворяет санитарным требованиям, а дно прошло необходимое обследование.

Фото: randyplett.com

Добавить комментарий