Бизнес в Заречном и повышение привлекательности города для потенциальных инвесторов — эти вопросы обсудили участники Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства 29 июня. В преддверии заседания Глава города Олег Климанов провёл ряд встреч с представителями зареченского бизнес-сообщества, сообщает интернет-портал «ГородZ».

«Мы всегда старались решать вопросы, связанные с организацией и реализацией бизнеса, который существует на территории Заречного. Не бывает такого дня, чтобы ко мне кто-то из предпринимателей не обращался с вопросами. Вся наша деятельность не остается незамеченной», — отметил Олег Климанов.

В областном рейтинге Заречный по улучшению инвестиционного климата занимает уверенное первое место. В то время как по результатам IV квартала 2016 года город был далек от тройки лидеров. Такой успех — заслуга бизнес-сообщества в целом и каждого его представителя в отдельности. За вклад в развитие предпринимательства Глава города наградил благодарственными письмами председателя и членов Ассоциации предпринимателей Заречного.

Одним из основных вопросов заседания стало обсуждение возможности включения в Реестр инвестиционных площадок Заречного земельного участка, находящегося в аренде у научно-исследовательского института конструкционных материалов «НИИграфит». О преимуществах и вариантах использования предлагаемой площадки рассказал директор обособленного подразделения «НИИграфит» в Заречном Николай Бойко.

«Два корпуса из трех отремонтированы практически на 100%. Имеются все коммуникации», — сообщил Николай Бойко.

Предложении «НИИграфита» заинтересовало многих предпринимателей. В ближайшее время для них будут проведены экскурсии по предприятию для более подробного ознакомления с его территорией и выпускаемой продукцией

Добавить комментарий