28 июня в рамках муниципальная программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» состоялось вручение жилищных сертификатов, обладателями которых стали одиннадцать озерских семей. Будущих новосёлов с радостным событием поздравил исполняющий обязанности главы администрации Озерского городского округа Иван Сбитнев. Об этом сообщает официальный сайт администрации округа.

«Сегодня мы вручаем документы тем семьям, которые начали оформлять их в 2014 году, – отметил Иван Сбитнев. – В течении трёх лет была проведена большая совместная работа для того, чтобы сегодня вы смогли реализовать своё право на получение государственной поддержки. Проблема с обеспечением жилья в округе является одной из наиболее острых, поэтому очень радостно, что в ближайшее время вы сможете улучшить свои жилищные условия. Надеюсь, что программа «Доступное и комфортное жильё – гражданам России в Озерском городском округе» будет работать и в дальнейшем, и нуждающиеся в этой помощи жители округа смогут ей воспользоваться. Замечательно, что подобные программы существуют, потому что мы с вами понимаем, что бесплатного жилья сегодня нет».

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства администрации с 2014 по 2016 годы 55 молодых озерских семей смогли реализовать свое право на получение социальной выплаты, улучшить свои жилищные условия.

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий