В Заречном началась подготовка к IV фестивалю садов и цветов «Заречный в цвету». В администрации города 27 июня состоялось первое заседание оргкомитета. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

В 2017 году праздник пройдёт 9 сентября в рамках проекта Госкорпорации «Росатом» «Лучшие муниципальные практики». По традиции, фестивальные площадки разместятся в зоне отдыха «Солнечная». Здесь организуют выставки-продажи семян и посадочного материала, изделий мастеров-ремесленников, работ художников, фотографов и коллекционеров.

В случае хорошей погоды планируется работа мини-зоопарка. Также гостей праздника ждёт уже полюбившийся «сенофест». На площади перед Центром здоровья и досуга пройдут презентации мини-садов, созданных в рамках конкурсов «Цветы жизни», «ЗАТО Зелёный» и «Виват балкон!».

После официальной церемонии открытия фестиваля «Заречный в цвету» состоится праздничный концерт. Кроме того во второй половине дня начнутся мастер-классы представителей Пензенской ремесленной палаты, катание на лошадях и работа зон активного отдыха. Программа праздника садов и цветов, будет, как всегда, насыщенной и масштабной. А вот размер территории, которую займёт фестиваль, немного уменьшится.

«Мы сузили территорию и дальше площадки воркаута ничего не будет, потому что люди туда не доходят. Получается, что люди, которые там стоят, работают вхолостую. Будет задействована площадь перед Домом молодёжи, мост, входная группа, зона пляжа, где предполагается катание на лодках», — сообщила замглавы администрации Заречного Ирина Сизова.

Добавить комментарий