В Заречном продолжается кампания по летнему трудоустройству подростков. По состоянию на 19 июня направления на трудоустройство в июле уже получили 92 человека. На десяти предприятиях Заречного создано 177 рабочих мест для школьников. Однако специалисты Центра занятости населения планируют, что их количество увеличится до 204. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

«Мы рассчитываем, что в общей сложности за лето 2017 года в тринадцати организациях Заречного будут трудоустроены 560 подростков. В прошлом году эта цифра составила 538 человек», — рассказала «Городу-Z» ведущий инспектор Центра занятости населения Заречного Ольга Воробьева.

Согласно графику, выдачи направления уже получили ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации и подростки, устраивающиеся по списку работодателей. С 20 до 22 июня направления получат школьники из списка Центра образования и профориентации Заречного. В пятницу, 23 июня смогут получить направления все желающие ребята при наличии свободных мест.

Отметим, что 19 июня специальная комиссия проверила, как организована занятость школьников на предприятиях Заречного. По словам специалистов учреждений системы профилактики правонарушений и безнадзорности, все дети на рабочих местах заняты общественно-полезным трудом, довольны организацией трудовой деятельности и содержанием своей работы.

Фото: kazanfirst.ru

Добавить комментарий