В этом году спортивный праздник, приуроченный к зимним Олимпийским играм 2018 года в Корее, совпал с празднованием Дня молодежи. Об этом сообщает портал «izgr.ru».

Для удобства горожан организаторы праздничных мероприятий решили совместить события в общую программу. Тем более, что оба праздника нацелены, в первую очередь, на молодежную аудиторию.

На территории Красноярского края Всероссийский олимпийский день проводится с 2010 года, в то время как по всей стране праздник отметят уже в 28-й раз. В Зеленогорске ранее такое событие и вовсе не проходило. Поэтому организаторам пришлось поломать голову над тем, как сделать праздник, направленный на популяризацию олимпийского движения и здорового образа жизни в целом, ярким и интересным для горожан.

«Наши спортивные школы готовят презентации. Пройдут показательные выступления спортсменов, мастер-классы, различные соревнования и конкурсы. Будут организованы площадки по волейболу, ГТО, мультиспорту, авиамодельному спорту, шахматам, пауэрлифтингу, тяжелой атлетике и много-много других соревнований, мероприятий, конкурсов», - рассказал директор Комитета по делам физической культуры и спорта г. Зеленогорска Алексей Авдюков. 

Для ребят проведут познавательный квест, с вопросами из истории как Олимпийских игр, так и зеленогорского спорта. Приглашенным гостем праздника станет участник Олимпийских игр 2000 года в Сиднее, воспитанник зеленогорской школы плавания Владислав Аминов. Мероприятия пройдут в сквере «Дружбы» напротив дворца спорта «Олимпиец» с 10 до 12 часов.

Эстафету у спортивного праздника примет День молодежи. Его мероприятия стартуют также в сквере Дружбы в 14 часов работой нескольких локаций.

В вечерней части программы запланирован традиционный концерт на площади напротив городского дворца культуры.

Для тех, кто предпочитает более спокойный отдых, в сквере вечером будет организована кинолужайка с просмотром фильма на большом надувном экране.

Фото: izgr.ru

Добавить комментарий