В Заречном началась подготовка учреждений культуры, спорта и образования к новому учебному году. Все ремонтные работы на контроле у специалистов Управления капитального строительства. Об этом сообщает интернет-портал «ГородZ».

Для проведения текущего ремонта предусмотрено более 20 миллионов рублей, капитального — свыше 89 миллионов. В 2017 году в трёх образовательных организациях начнут работать обновленные плавательные бассейны. Работы капитального характера проводятся в школах №221, №222 и детском саду №15. Планируется привести в порядок и чашу бассейна в школе №220.

Ремонтные работы начнутся в текущем году, но завершат их строители уже в следующем. В тёплое время года подрядные организации отремонтируют и кровли на зданиях учреждений культуры, спорта и образования. Сведения об имеющихся протечках есть. Задача рабочих — за лето восстановить кровлю на всех объектах, включённых в план. Кроме того, будут приведены в порядок и помещения, которые пострадали в результате протечек.

«В 2017 году у нас каждая школа будет ремонтироваться. Будут устранять недостатки, выданные в рамках предписаний надзорных органов. Я думаю, к 1 сентября проблем, из-за которых мы не сможем открыть школы к новому учебному году, не будет», — отметил начальник Управления капитального строительства Заречного Роман Панин.

Фото: Gov39.ru

Добавить комментарий