Объединенный праздник, посвященный Дню города и Дню России, состоялся в Сарове 12 июня. Основные мероприятия прошли в парке культуры и отдыха им.Зернова и в спортивном комплексе «Икар». Об этом сообщает официальный сайт администрации Сарова.

Новинкой программы стал велопарад, в котором приняли участие более 300 человек, в том числе, глава администрации Сарова Алексей Голубев, его заместитель Сергей Анипченко и депутаты городской думы.

«Сегодня в Сарове первый городской велопарад, с чем я поздравляю всех присутствующих, - отметил Алексей Викторович в своем приветственном слове, - я желаю всем получить удовольствие от поездки по городу, когда главные мы – велосипедисты, а не легковые машины или грузовики».

Также с праздником собравшихся поздравила депутат областного законодательного собрания Марина Еминцева.

Кроме того, организаторы велопарада приготовили ценные призы для участников акции, приехавших на нее в самом оригинальном костюме. Для победителей предусмотрено два планшета и современные наушники. Призы предоставили Центр развития культуры и искусства г. Сарова и военно-историческое общество «1945», партнером проекта выступила ГК «2 Аякса». 

Учреждения, подведомственные департаменту культуры и искусства, приготовили для гостей парка им.Зернова насыщенную программу, которую посетили более 5 тысяч горожан. Вниманию отдыхающих были предложены интерактивные площадки, мастер-классы, выступления творческих коллективов города, а также аттракционы парка.

Департамент по делам молодежи и спорта организовал спортивно-развлекательный досуг в спортивном комплексе «Икар». По данным ДМиС, стадион посетили почти полторы тысячи человек. Одним из наиболее значимых моментов программы мероприятий стала передача сертификата на 70 тысяч рублей, собранных в ходе благотворительного проекта «Город – единство непохожих». Эти деньги пойдут на оборудование в Молодежном центре специальной сенсорной комнаты, предназначенной для психологической реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: adm-sarov.ru

Добавить комментарий