Юношеские команды железногорской «Смены» выступят во всероссийском финале турнира «Кожаный мяч - Кубок Coca-Cola». Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

В Красноярске на стадионе «Металлург» завершились игры краевого этапа «Кожаного мяча». В матчах регионального тура встретились 29 футбольных команд юношей и девушек из 11 территорий края: Красноярска, Железногорска, Лесосибирска, Назарово, Кодинска, Шарыпово, Дивногорска, Сухобузимского, Иланского, Назаровского, Уярского районов. Соревнования проводились по трем возрастным группам.

Второй год к участию в турнире помимо дворовых команд, клубов по месту жительства и коллективов образовательных учреждений допущены детские спортивные школы (кроме школ олимпийского резерва - «Енисей» и «Рассвет»).

Железногорские команды оказались вне конкуренции. «Смена» стала победительницей среди старших и младших юношей - 15 и 11 лет. Таким образом, подопечные Равиля Насретдинова и Сергея Белова представят Красноярский край во всероссийском финале. «Смена-2002» в конце августа отправится в Волгоград, а «Смена-2006» - в Ейск Краснодарского края.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий