48-летний житель Трехгорного сообщил в дежурную часть полиции, что неизвестный похитил из его домика в с/т «Красногорец» 50 метров медного кабеля, электропроводку, акустическую систему и DVD-проигрыватель. 

Кража произошла в период с 20 января по 28 мая 2017 года. Сумма причиненного ущерба составила 8537 рублей. Мужчина взломал окно и незаконно проник в садовый дом, откуда похитил имущество потерпевшего, сообщает портал «trktvs.info».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска  установлен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности  житель станции Вязовая Катав-Ивановского района, 1977 года рождения, – сообщила следователь СО МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный старший лейтенант юстиции  А.С. Сорокина».

По данному факту следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Трехгорный возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: trktvs.info

Добавить комментарий