В первый летний день, по-настоящему согретый солнышком, в Лесном царила атмосфера всеобщего детского праздника: разноцветье воздушных шаров, мыльные пузыри, ростовые куклы, детские песни и звонкий ребячий смех. Об этом сообщает портал «gorodlesnoy.ru».

1 июня на разных площадках города прошло множество тематических, праздничных, познавательно-развлекательных и спортивных мероприятий для детей

Утро началось с концертно-игровой программы «Мы расцветём под добрыми лучами» в Доме творчества и досуга «Юность». Здесь же была организована выставка детских рисунков с одноимённым названием. К слову, выставки рисунков прошли во многих учреждениях городского округа. А в течение дня конкурсы рисунков на асфальте проходили на самых разных площадках – на площади СКДЦ «Современник», Парке культуры и отдыха и др.

Свои праздничные программы провели Центральные библиотеки Лесного – взрослая и детская, Парк культуры и отдыха, клубы посёлков Горный, Таёжный и Чащавита.

Финальным мероприятием дня стала городская праздничная программа на площади СКДЦ «Современник», участниками которой стали юные лесничане, папы и мамы, бабушки и дедушки.

По многолетней традиции ко Дню защиты детей юные лесничане получают от города подарок. В этом году более 4700 мальчишек и девчонок от трёх до десяти лет стали обладателями талонов на посещение аттракционов в парке культуры и отдыха. Воспользоваться ими можно до 18 июня.

Фото: gorodlesnoy.ru

Добавить комментарий